об оборудованных учебных кабинетах

об объектах для проведения практических занятий

Наименование объекта

Оборудованные учебные документы

МБОУ «СОШ №41»

ул. Пушкина, 188

МБОУ “СОШ №41” корпус 2

ул. Гражданская, 198

МБОУ “СОШ №41” корпус 3

ул. Льнокомбинат, 33/1

о библиотеке(ах) ссылка

Столовая/Буфет

Медицинский пункт

г.Бийск, ул. Пушкина, 188

Библиотека Столовая/Буфет Медицинский пункт

ул. Гражданская, 198 ул. Гражданская, 198 ул. Гражданская, 198

Библиотека Столовая/буфет Медицинский пункт

ул. Льнокомбинат, 33/1 ул. Льнокомбинат, 33/1 ул. Льнокомбинат, 33/1

об объектах спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь (м2)  Количество мест  в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Спортивный зал ул. Пушкина, 188 194.25 25
  ул. Гражданская, 198
  ул. Льнокомбинат 33/1

о средствах обучения и воспитания

• 1 компьютерный класс
  • библиотека с читальным залом
  • медицинский кабинет
  • мастерские (слесарная, столярная и швейная )
  • столовая
  • кабинет психолога
  • 40 учебных кабинетов

Наличие средств обучения и воспитания

Компьютерное и мультимедийное оборудование эффективно используется на всех ступенях обучения, внеклассной деятельности.

МБОУ “СОШ №41” располагает всеми необходимыми средствами обучения, закрепленными в ГОС (ФГОС) (в наличии компьютерный класс, лаборатории, аудитории оснащены видеопроекторами, в кабинетах имеется локальная сеть с выходом в Интернет).

В МБОУ “СОШ №41” ведется воспитательная работа с обучающимися. В целях осуществления культурно-эстетического, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания используются свои формы и методы работы.

Воспитательными средствами выступают:

• материальные средства (приборы, компьютеры, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные);
  • коммуникативные средства (информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, официальный сайт школы, психологические тренинги и т.д.);
  • коллектив и социальная группа как организующие условия воспитания (учебная группа, научные общества учеников, спортивные и творческие коллективы, объединения по интересам, волонтерская группа).

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

В МБОУ «СОШ №41» используются:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Спортивное оборудование.

об условиях питания обучающихся ссылка

об условиях охраны здоровья обучающихся ссылка

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательной организации имеется кабельная сеть Интернет. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)отсутствуют

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии):

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. В МБОУ «СОШ №41» осуществляется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В МБОУ “СОШ №41” организована локальная доменная сеть с возможностью выхода в сеть Интернет. Выход в Интернет осуществляет провайдер МТС со скоростью 5 Мб/с. Все компьютеры объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет. Осуществляется доступ обучающихся и родителей к электронному журналу по адресу:https://netschool.edu22.info. Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и после уроков в часы работы медиатеки. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Безопасность в интернете:

Основные образовательные ресурсы:

Дополнительные образовательные ресурсы:

Словари, энциклопедии on-line

ЕГЭ и ОГЭ

Образовательная пресса

Ссылки на электронные образовательные ресурсы в сети Интернет

• Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов – http://fcior.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов – http://school-collection.edu.ru
  • Информационная система “Единое окно доступа к образовательным ресурсам” – http://window.edu.ru
  • Каталог образовательных ресурсов сети Интернет – http://catalog.iot.ru