Алтайский край принимает активное участие в реализации регионального сегмента национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», главная задача которых выполнить цели, сформулированные в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до конца 2024 года». Реализация вышеназванных национальных проектов будет способствовать увеличению продолжительности жизни и снижению смертности в крае. Один из региональных проектов «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» призван создать среду, способствующую ведению гражданами здорового образа жизни, включая здоровое питание, защиту от табачного дыма, снижение потребления алкоголя.

ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации

«Алтайские продукты +100 к здоровью!»