ОГЭ/ГВЭ-9

1 марта 2020 г. завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) 2020 года.

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причинам не могут сдать  ОГЭ.

Приказ Минобрнауки России № 1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Нормативно-правовые документы – ФИПИ

О сроках и местах регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 2020 году

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку