Государственная итоговая аттестация (ГИА)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ссылка на сайт Министерства образования и науки Алтайского края)

Телефоны горячей линии по вопросам Государственной итоговой аттестации: МКУ “Управление образования Администрации города Бийска” – 8(3854)22-14-16 (Нисова Елена Владимировна, главный специалист)

МБОУ СОШ №41 – 8(3854)37-52-84 (Горобец Анна Степановна, заместитель директора по УР)

Телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА

8 (3852) 298622, 298693 Министерство образования и науки Алтайского края (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00).

8 (495) 1046838 телефон доверия ЕГЭ(Рособрнадзор)Режим работы: 09.00-18.00 МСК (понедельник-пятница)

8 (495) 9848919 Горячая линия Рособрнадзора для граждан Режим работы: 09.00-18.00 МСК (понедельник-пятница)

8(3854)22-14-16 Телефон доверия ЕГЭ (МКУ «Управление образования Администрации г. Бийска») Режим работы: 09.00-18.00 (понедельник-пятница)

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!

Единый и основной государственный экзамен – лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение.

Будьте уверены: каждому, кто добросовестно учился в школе, по силам сдать экзамены. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.

Заранее поставьте перед собой цель, которая вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они ваши личные.

Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач.

Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой экзамена снимет эффект неожиданности на экзамене. Тренировка в решении заданий поможет ориентироваться в разных типах заданий, рассчитывать время. С правилами заполнения бланков также надо ознакомиться заранее.

Подготовка к экзамену требует достаточно много времени, но она не должна занимать абсолютно все время. Очень важно распределить силы и время, соблюсти их правильный баланс. Не бойтесь отвлекаться от подготовки на прогулки и любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но и не затягивайте перемену!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ и ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ!

Ваши дети и Вы вместе с ними вступили в ответственный период жизни – подготовки к сдаче Государственных Экзаменов.

Чем Вы можете помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи экзаменов?

Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное – спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением.

Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предстоящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, которые сам ребенок преодолеть не может.

Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего результата совсем не обязательно отвечать на все вопросы. Гораздо эффективнее спокойно дать ответы на те вопросы, которые он знает наверняка, чем переживать из-за нерешенных заданий.

Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите ему о том, что он (она) – самый(ая) любимый(ая), и что все у него (неё) в жизни получится! Вера в успех, уверенность в своем ребенке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны в этот период! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Сервисы просмотра результатов:

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Видео о ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ (ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»)

Региональный проект «Сдадим экзамена вместе»

Новости ГИА

Инфографика – безопасность ЕГЭ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ССЫЛКИ ЕГЭ.

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена

Сайт информационной поддержки ЕГЭ в Алтайском крае

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»

На официальном информационном портале Единого государственного экзамена http://ege.edu.ru работает сервис http://check.ege.edu.ru/ для получения результатов и скан-копий бланков итогового сочинения