Сетевой журнал

Сетевой Город. Образование – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образованием в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования.

Система одобрена Минкомсвязи РФ в лице ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ФГУП ВНИИ ПВТИ). По заказу ОАО «Ростелеком» проведено тестирование и 11 июля 2011 г. выдано экспертное заключение № 013/503-11-17, согласно которому система “Сетевой Город. Образование” рекомендована к широкому использованию в муниципалитетах РФ.

Как получить доступ к Сетевому Дневнику?

Получите “логин” и “пароль” у классного руководителя (данные сведения охраняются в соответствии с Законом о персональных данных)

Заметим, что Вы всегда можете изменить пароль на любой другой по своему усмотрению (для этого Вам нужно зайти в раздел меню «Персональные настройки»).

Электронный дневник для учащегося и родителя

Электронный дневник автоматически отражает персональную успеваемость и посещаемость учащегося.

В электронном дневнике СетевойГород.Образование:

• красным цветом отмечаются задолженности по предметам, которые соответствуют “точке” в электронном журнале учителя. Задолженности всегда выводятся в начале списка заданий (независимо от выбранной недели);
  • к домашнему заданию может быть приложен файл или расширенный комментарий;
  • если учитель назначил ученику тест по электронному учебному курсу, то его можно выполнить в домашней обстановке, после чего оценка за тест автоматически будет выставлена в электронный классный журнал, и т.д.

Родитель входит в систему NetSchool со своим персональным паролем и может видеть информацию только о своём ребёнке (если у него в школе учится несколько детей, то о каждом из них).

Помимо дневника, родитель и учащийся имеет доступ к расписанию занятий, портфолио ученика, отчётам о его успеваемости (а также сравнительным отчётам по классу и параллели).

Рекомендуем следующую вкладку меню – “Отчеты – Отчет об успеваемости и посещении учащегося”. Здесь и родители школьника, и сам ученик увидят отметки по предметам за определенный период.

Отметить, что сетевой журнал является средством общения между учеником, его родителями и учителями, администрацией школы. Достаточно воспользоваться пунктом меню “Почта”

Для входа в Сетевой журнал “нажмите” на изображение или кликните по ссылке http://netschool.edu22.info:

Переход в сетевой журнал