Поступление

Памятка по подаче заявления о приеме на обучение в 1 (первый класс) в электронной форме через информационную систему

Вакантных мест- нет

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2021) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют постоянную или временную регистрацию) на закреплённой за школой территории (Постановление Администрации города Бийска «Об утверждении территорий (микрорайонов школ), закрепляемых за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Бийска»от 30.11. 2020  №2155)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнется с 6 июля 2021 года и продлится по 5 сентября 2021 года.

•    Плановый прием в 1 класс в 2021 – 2022 учебном году – 75
  •    Принято заявлений- 75
  •    Количество вакантных мест – 0

Ссылка на Яндекс-карту закреплённых территорий  https://yandex.ru/maps/-/CGdmNApT

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс (согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32)

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс;

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ТПМПК

Прием заявлений о зачислении осуществляется:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Внимание! Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) не ранее 8.00 1 апреля 2021 года (время местное)

Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и пакета указанных документов.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Режим работы МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»:

• понедельник – четверг с 08.00 до 17.00 час.
  • пятница с 8.00 до 16.00 час. обед с 12.00 до 12.48 час.

График приема посетителей по приему в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41»:

понедельник-пятница с 9.00 до 11.00 час.

Телефон горячей линии по вопросам зачисления в 1 класс:

8 (3854) 221 415 Корохова Екатерина Сергеевна, ведущий специалист МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»

Режим работы МБОУ “СОШ №41” с посетителями:ежедневно с 9-00 до 11-00.

Приказы о зачислении в 1 класс

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2155 от 30.11.2020 года «Об утверждении территорий (микрорайонов школ), закрепляемых за муниципмьными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Бийска»