Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании информационного письма Роспотребнадзора от 06.10.2020г. №16/5927 вводится масочный режим для обучающихся при нахождении в здании школы во внеурочное время, т.е. на перемене.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МБОУ СОШ №41 по вопросам организации обучения в условиях распространения COVID-19 8 (3854) 37-52-84

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МКУ “Управление образования Администрации города Бийскапо вопросам обучения в условиях распространения COVID-19 8(3854)221415 Корохова Екатерина Сергеевна, ведущий специалист

Нормативно-правовые акты МБОУ СОШ №41 по организации обучения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

1. Приказ директора ОО о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19

2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

3. Составление расписания уроков с целью минимизации контактов обучающихся

Расписание 1-4 классы

Расписание 5-11 классы

4. Ступенчатое расписание звонков

5. Маршруты для каждого класса (параллели) «вход – урок-перемена –питание-урок – выход»

6. График дежурства по школе

7. График организации перемен

8. График питания обучающихся в столовой

9. Оборудование входов для приема обучающихся – все входы в школу обеспечены антисептическими средствами.

10. Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся

11. Оборудование изолятора на 1 этаже –изолятор оборудован в медицинском пункте на 1 этаже МБОУ СОШ №41

12. Наличие рециркуляторов, бесконтактных термометров-  имеются 3 бесконтактных термометра

График дежурства “Термометрия”

13. Наличие дозаторов, антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах- имеются

14. Приказ об организации подвоза обучающихся в условиях распространения COVID-19- НЕТ

15. Наличие комнаты ожидания для обучающихся по подвозу- НЕТ

16. Обеспеченность сотрудников столовой СИЗ

17. Организация работы горячей линии на сайте ОО

1.Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам.

2. Организуется трёхканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале.

3. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

4. Обучение в школе будет осуществляться в две смены.

5. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

6. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

– увеличение числа «входов» в школу ;

– разделение лестничных маршрутов ;

– проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

7. На 1 этаже школы будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

8. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

9. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

10. При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

11. Посещение образовательной организации родителями возможно с использованием индивидуальных средств защиты (маска, перчатки). На основании рекомендаций об организации информационно-разъяснительной работы, разработанных Минпросвещения России совместно с Роспотребнадзором и Минздравом России

Уважаемые родители, мы, как и Вы, очень ждем начала учебного года и понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку!