МО учителей технологии, эстетики, физической культуры и ОБЖ

Тема работы методического объединения учителей технологии и эстетики, физической культуры и ОБЖ:

«Повышение педагогического мастерства учителей технологии, физической культуры и эстетического цикла как одно из средств повышения качества образования в период реализации стандартов».

Цель деятельности ШМО на учебный год

Создание условий для профессионально-личностного роста педагога как одного из основных условий обеспечения качества образования

Задачи деятельности ШМО на учебный год, приоритетные направления деятельности ШМО

1.Создание условий эффективного психолого-педагогического и методического сопровождения участников педагогического процесса по реализации ФГОС основного общего образования.

2. Вести систематическую работу со слабоуспевающими учащимися, отслеживая пробелы в их знаниях, планировать их ликвидацию в индивидуальной работе, добиваться повышения уровня знаний учащихся.

3. Внедрение в практику работы всех учителей МО современных образовательных технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД.

Состав ШМО

В МО входят 6 учителей – учителя технологии: Фадеев В.Ю., Фатьянова Е.В., учителя физической культуры:  Месяцева М.А., учитель музыки: Руденко О.В., учитель изобразительного искусства: Габова Е.Н.

Все учителя имеют высшее образование, кроме Месяцевой М.А., она имеет средне-специальное образование, но на данный момент является студенткой АГГПУ им. В.М. Шукшина. Пятеро высшую квалификационную категорию, одна первую квалификационную категорию, средний стаж работы учителей 18,2 лет.

План работы ШМО на учебный год