МО учителей математических, общественных и естественных дисциплин

Тема методического объединения учителей математических, общественных и естественных дисциплин:

«Внедрение современных образовательных технологий в целях повышения качества образования по предметам общественно-естественного и математического циклов»

Цель деятельности ШМО на учебный год

Изучение и активное использование инновационных технологий, использование Интернет-ресурсов в учебно-воспитательном процессе с целью развития личности учащихся, их творческих и интеллектуальных способностей, а также улучшения качества знаний.

Задачи деятельности ШМО на учебный год, приоритетные направления деятельности ШМО

1. Использовать в работе современные образовательные технологии, направленные на формирование компетентностей обучающихся: технологию развития критического мышления, информационно-коммуникационную технологию, игровые технологии, технологию проблемного обучения, метод проектов, метод самостоятельной работы.

2. Использовать Интернет-ресурсы в учебно-воспитательном процессе с целью развития личности учащихся, их творческих и интеллектуальных способностей, а также улучшения качества знаний.

3. Совершенствовать технологии и методики работы с одарёнными детьми и организовать целенаправленную работу со слабоуспевающими учащимися через индивидуальные задания, осуществлять психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающих учащихся, совершенствовать внеурочную деятельность согласно ФГОС.

4. Повысить уровень подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА по предметам естественно-математического цикла через внедрение современных образовательных технологий (проектной, исследовательской, ИКТ).

Состав ШМО

Руководитель МО:

Жигачёва Анастасия Николаевна, учитель физики, математики и информатики высшей квалификационной категории.

Члены ШМО:

1. Фадеева Нелля Николаевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41», учитель химии высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ;

2. Карташова Елена Николаевна, учитель биологии высшей квалификационной категории, награждена грамотой МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»;

3. Богатырев Александр Вячеславович, учитель географии первой квалификационной категории;

4. Горобец Анна Степановна, заместитель директора по УВР, учитель математики высшей квалификационной категории;

5. Юрина Светлана Юрьевна, учитель математики и физики высшей квалификационной категории;

6. Посохова Оксана Геннадьевна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории;

7. Богданова Светлана Анатольевна, учитель физики и математики высшей квалификационной категории;

8. Жердева Надежда Ивановна, учитель истории и обществознания.

План работы ШМО на учебный год