Уважаемые родители!

Всероссийская перепись населения — это масштабный соцопрос жителей России.

Его проводит государство, чтобы выяснить, сколько людей проживает в стране, какое у них образование, есть ли дети, в каких домах и квартирах они живут. При этом людей не спрашивают о размере дохода, не просят паспортные данные и сведения о собственниках жилья. Данные переписи нужны для корректировки госпрограмм, а также для развития бизнеса. Например, перепись поможет сориентироваться, сколько и где необходимо построить больниц, где нужны новые дороги, а где не хватает банков и магазинов. А сведения о том, сколько детей и какого возраста живут в России, помогут понять, сколько детских садов и школ нужно ещё открыть и в каких городах. Чем больше людей примут участие в переписи, тем более полную информацию получит правительство. Если не участвовать в переписи или отвечать нечестно, государство получит недостоверные данные и, например, не построит детский сад, которого так не хватает родителям в одном из районов нашего города.

• 3 664
  • 29 507